Юриспруденция

Добрый день! Частный свервитут на территорию можно наложить только по инициативе администрации? - вопрос №1365669

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия! Частный сервитут можно установить разными способами: по соглашению сторон, по решению суда, на основании закона.

    февраль 9, 2015 г.

    Ирина Олеговна

    127-й в Юриспруденции

    Частный – нет.

    Нормативным правовым актом органа местного самоуправления (администрацией) в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков может быть установлен публичный сервитут.

    февраль 12, 2015 г.