Юриспруденция

Здравствуйте. Может ли следователь передать уголовное дело в суд, не поставив в курс истца? И повестки из суда не было. Как так? - вопрос №1069074

Дополнение автора от май 24, 2014 г., 23:28:46

Никакого уведомления не было. Спустя два месяца сами съездили к ним и узнали это.

Мария май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В порядке установленом УПК РФ, следователь направляет уголовное дело прокурору, а уже прокурор направляет дело в суд. При этом в силу главы 30 УПК РФ, следователь не мог, не уведомить потерпевшего (или как вы называете «истца»), об окончании расследования и направлении обвинительного заключения и самого уголовного дела прокурору. Так же следователь был обязан предоставить возможность потерпевшему ознакомиться с материалами уголовного дела.

    май 24, 2014 г.