Юриспруденция

права управляющей компании - вопрос №106934

добрый день!
подскажите пож-та, имела ли право управляющая компания отключить горячее водоснабжение во всем доме (1000 квартир) с такой формулировкой: Горячее водоснабжение дома было отключено в связи с большим размером задолженности жильцов по оплате за горячую воду? Получается, что одни жильцы не платят, а воду отключили всем. Что делать в таком случае? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    К сожалению это единственный метод воздействия на не плательщиков, а остальные  так за компанию, в данном случае надо воздействовать на не плательщиков и заставить погасить долги, либо писать  коллективное заявление, чтобы задолжников просто отрезали от общего водоснабжения. Да а еще лучше сделать в каждую квартиру отдельный вентель, хотя это не у нас в стране:-)

    август 16, 2011 г.

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и жилинспекцию.

    август 16, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    В соотсветсвии с Постановлением Правительства от 6 мая 2011 г.  №  354 действующий с 1 августа 2011 г.

    О предоставлении
    коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных
    домах и жилых домов

    Отключение горячей воды допустимо при продолжительности перерыва подачи горячей воды:

    8 часов (суммарно) в течение 1 месяца,

    \4 часа единовременно,

    при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд;

    В соответствии (п. 3 п.п. В)  предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг,  Обжалуйте в суд и просите компенсацию. Пусть учатся работать.

    август 16, 2011 г.