Юриспруденция

Как можно ускорить процесс оценки ущерба страховой компанией после ДТП? - вопрос №1069453

Было ДТП, машина не на ходу, автомобиль застрахован по КАСКО, жду ответа от страховой компании уже более 2х месяцев, страховая отвечает — «идёт процесс оценки». Как можно ускорить этот процесс, есть ли какие либо законы регулирующие эти сроки или в какую организацию можно обратиться, например отдел по защите прав потребителей?

май 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Да, возможность ускорить процесс есть.
    Вы можете провести Независимую экспертизу.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО известив о времени и месте проведения экспертизы Страховую компанию.
    И представить её результаты в Страховую компанию.
    Копию квитанции об оплате тоже не забудьте приложить.

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    июнь 3, 2014 г.