Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в Московской области. Имею в собственности автомобиль, приобретенный на собственные средства, с... - вопрос №1069752

мощностью двигателя менее 100 л.с. Имею ли я право на льготы при уплате транспортного налога и если да, то куда следует обращаться?

май 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Андрей! Транспортный налог в Московской области регулирует — ЗАКОН Московской области от 16.11.2002 N 129/2002-ОЗ (ред. от 19.01.2011) «О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» Таким образом, в Московской области на льготы по транспортному налогу могут рассчитывать следующие категории физических лиц:
    Статья 25 вышеуказанного Закона предусматривает уменьшение ставок на 50% транспортного налога в Московской области для лиц, на которых распространяется действие ФЗ «О Ветеранах», лица признаваемые инвалидами 3 группы. Льгота предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. Для применения данной льготы необходимо предоставить в налоговые органы заявление и документ, подтверждающий право на льготу физического лица (копия удостоверения, справки ВТЭК).

    май 25, 2014 г.