Юриспруденция

Решено

Друг не выплачивает кредит, который я взял на себя для него. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть деньги? - вопрос №1069984

Хороший урок прошел! Взял кредит другу, а он перестал платить. Деньги ему переводил на карту со своей карты. Он мне переводил платежи со своей карты несколько месяцев, а потом перестал. Кредит-то я буду выплачивать сам, не денусь ни куда, но могу ли я что-то сделать, чтобы получить от него хоть что-то?

май 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у вас есть письменная расписка, возможно взыскать в судебном порядке. Если расписки нет, и при этом «друг» отказывается давать расписку и соответствено в дальнейшем, возвращать денежные средства, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В последствии материал собранный полицией, в любом случае будут основанием для взыскания долга в судебном порядке. Всего доброго!

    май 26, 2014 г.