Психология

Решено

Я плохой человек. - вопрос №1069987

Я плохой человек. Всё началось в пятницу. Я поссорилась с коллегой. В процессе ссоры она мне сказала – ты плохой человек. Это сильно меня задело… Думаю, об этом уже третий день. Вообще-то иногда у меня и у самой возникали такие мысли. У меня никогда не было друзей. То есть не совсем так. Конечно определённый круг общения у меня всегда был, но как-то не много людей меня действительно любили. Например, в детстве был случай, когда соседские девочки не захотели играть со мной. Не помню почему, но они дразнили меня, и я ушла домой в слезах. Мама меня пожалела и уговорила девочек со мной помирится. Они играли со мной, немного поддразнивали, но я не замечала. Одна из девочек в последствии стала мой лучшей подругой детства, а со второй девочкой мы обе не общались. Наверное, я виновата в том, что разрушила их дружбу… Когда я пошла в школу у меня появилась ещё одна подружка.Однажды мы втроём играли на улице и замёрзли. Почему-то я не могла пригласить к себе в гости двоих сразу. Я предложила девочкам соревнование, кто победит тот и пойдёт ко мне в гости. Никогда не забуду взгляд той девочки, которая потом пошла домой. Была в школе ещё одна подруга. Она как-то повзрослела вперёд меня, и мы стали злейшими врагами. Я ненавидела младшего брата до тех пор, пока ему не исполнилось 16. Однажды я гуляла с моим школьным другом Юриком, и мой братик увязался за нами. Там была собака и я пыталась натравить её на родного брата. Ну разве это не ужасно??? Моя младшая двоюродная сестра Иринка самый застенчивый человек в мире и это моя вина. Зачем-то я настроила свою двоюродную сестру Таньку, что младшая сестра отнимает любовь её родителей – в результате мы предприняли ряд мер, направленных против трёх летней крохи. Например, пугали приведениями и прочие глупости. Однажды я ездила в летний лагерь. Не сумела подружится практически ни с кем. Была там одна девочка которую все шпыняли. Она хотела со мной подружится, но я грубо ей ответила. В институте я жила в комнате с тремя девочками. С двумя так и не получилось подружится. Я их просто ненавидела, и мы были абсолютно с разных планет. Однажды я ездила в пансионат, где жили одни студенты. Я ни с кем не подружилась. Даже с одногруппницами, с которыми не плохо общаюсь. Ходила особняком. Только и умудрилась, что завести любовника. На свадьбе у подруги я понравилась мальчику. Вступила с ним в интимные отношения. Пару раз ещё с ним встречалась и потом просто оборвала наше общение. Хотя нравилась ему. Это жестоко с моей стороны. Иногда я давала своей сестре откровенно назойливые советы по поводу воспитания племянников, хотя это вовсе не моё дело. Иногда я говорю плохо про своих племянников, хотя никакого морального права на это не имею. На своей первой работе я встретила парня, которому очень нравилась, но не как не отвечала на его симпатии. Однажды пыталась соблазнить и в последний момент пошла на попятную. Очень жестоко и неправильно. Когда мой младший брат женился я открыто осуждала его поступок. Первое время плохо относилась к своей снохе. Я сплетница. Иногда плохо говорю о своих коллегах. Особенно про моих руководителей. Я грубиянка. Употребляю нецензурную лексику гораздо чаще чем допускают приличия. Я ненавижу детей. Хотя не правда я вообще-то не люблю людей. А дети — это маленькие люди, которые ведут себя более натурально, чем взрослые. Ненавижу маленьких орунов в магазине и их тупых мамаш, которые ни разу не брали в руки ремень и не объяснили, что истерики их золотца в магазине никому не интересны. Ненавижу пожилых женщин, которые не стесняясь лепят гадости в том числе и совершенно незнакомым людям. Я смертельно обижена на свою бабушку за то, что она постарела и изменилась. За то, что у неё рак и, следовательно, у меня тоже будет. За то, что она в детстве привила мне огромную любовь к жратве, и гордится этим. За то, что она дня не может прожить без стопки спирта или самогонки. За то, что все её воспоминания о том, где и что она ела и как это готовят. Я постоянно ссорюсь с матерью. Иногда бываю груба. Иногда обсуждаю её недостатки с чужими людьми. Я не знаю, как мне стать лучше. С раннего детства я делаю много гадостей и не знаю, как стать лучше. В детстве никто со мной не дружил, в студенческие годы мой круг общения был весьма скромным, теперь я очень одинока. Иногда мне кажется, что я не с этой планеты. Может я прилетела с планеты Криптон и где-то там в моём далёком мире такое поведение считается нормальным, там меня примут и полюбят???

май 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Аня, Вы не планируете в ближайшее время отлет на Криптон?
    Здравствуйте!
    Не могу сказать, что я прониклась светлым и теплым чувством к Вам, читая Ваше письмо, но и ненависти или пренебрежения во мне тоже нет.
    Даже где-то я восхитилась смелостью ТАК говорить о себе. Вы честны с собой. И с нами.
    Да, Вы выбрали специфичный способ взаимодействия с людьми. Что он Вам дает?

    май 25, 2014 г.