Медицина

В кале обнаружено klebsiella pneumoniae в кол-ве 9*10^7 staphylococcus aureus в количестве 1*10^4 Ребенку 3 м.,беспокоит метеоризм, высыпания на лице. лечились бактериофагом,не помогло.Чем лечить? - вопрос №1070214

май 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Ольга!!! Надо обратиться к гастроэнтерологу по месту жительства и доктор после осмотра ребенка, с учетом особенностей развития ребенка и предшествующего лечения назначит план лечения. Обычно детишкам такого возраст стараемся обходится без антибиотиков и ликвидируем плохую флору в кишечнике назначением бактериофагов двумя курсами с интервалом 7-10 дней+ средства для кишечной микрофлоры + галстена и другие средства все в возрастных дозах строго под конртолем врача в зависимости от сосотяния других органов пищеварения, характера вскармливания ребенка и прочих факторов. Здоровья Вам и вашему малышу!!!

    май 26, 2014 г.