Религия

Решено

Можно ли крестится второй раз? - вопрос №107035

Уважаемые эксперты, правда ли что если человек покрестится второй раз, то у него изменится судьба? Или этого делать нельзя?

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Не только неправда, но и совершеннейшая глупость, которую распространяют активно «псевдо-экстрасенсы»! Крещение — это Таинство, во время которого человек получает запас, если хотите, Божественной Благодати. Как ей распоряжаться — на то свободная воля человека! Судьбу свою человек делает сам, и только сам! И будь он хоть тысячу раз крещен, но не имея намерения и желания жить праведно, он все равно будет алкоголиком, тунеядцем и дебоширом!

    Можно или нельзя — вас просто никто второй раз крестить не будет, ни один православный священник ни в одной православной церкви. Это просто немыслимо!

    август 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим

    6-й в Религии

    Вам ответили абсолютно верно. Дополню лишь цитатой из православного Символа веры: "… исповедую едино крещение во оставление грехов."

    август 16, 2011 г.

    Марина Викторовна г. Киев

    243-й в Психологии

    Крещение — это Таинство, а не обряд. Принимается один раз в жизни. Если вы хотите поменять свою судьбу, то по вере и молитвам Вам Господь поможет. Советую подготовиться к Исповеди и Причаститься.

    август 16, 2011 г.

    Евгений

    9-й в

    1 Петра 3:21 " И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа"

    Для чего человеку просьба о чистой совести?

    В Иоанна 17:3 написано "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"

    Когда человек узнает о Творце и о Его воле, то он понимает, что поступал и поступает греховно и его совесть нечиста. Такой человек хочет поступать по воле Бога и поступает со своим желанием. Крещение подтверждает о его намерениях  и Бог прощает грехи, которые совершал человек. У такого человека совесть очищается.

    Само крещение не даёт ни какой защиты. Бог защищает праведников, а не крещёных.

    Будут вопросы, задавайте.

    август 19, 2011 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    По Писанию, крещение — это не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.

    Давайте посмотрим на вопрос «перекрещивания» с этой точки зрения.

    Вот Вы приняли водное крещение, и этим актом обещали Богу Вашу добрую совесть.

    Вот Вы второй раз приняли водное крещение и второй раз  обещали Богу  Вашу добрую совесть.

    Так что — у вас добрая совесть истощилась, сносилась или пропала?

    Или их у Вас две, совести-то, и вы решили перезагрузить завет с Богом, переустановить, как систему в компе, чтоб не глючила?

    Вы скажете — бред?! Ну да, бред. Но не больший бред, чем перекрещивание.

    А изменение судьбы — оно не через перекрещивание, а через покаяние и следование Божьей воле для лично Вашей жизни. Но это возможно ТОЛЬКО при тесных, интимных взаимоотношениях с Творцом, а такое возможно ТОЛЬКО после ПОКАЯНИЯ!

    Будьте благословенны!!!

    сентябрь 11, 2011 г.