Юриспруденция

Решено

Консультация по заключению договора - вопрос №10704

Здравствуйте. Мне нужна консультация. Разъясню ситуацию. Предприниматель в арендуемом помещении (торговом объекте) безвозмездно предоставляет в пользование часть помещения для того, что бы я смогла выставить свой товар не для продажи, а в целях рекламы. Продавец будет разъяснять покупателю все показатели и давать информацию о продавце данного оборудования. Какой договор надо заключить в данной ситуации. Плата за аренду и оказание услугвзыматься не будет.

Вопрос задан анонимно апрель 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений Ненахов

    44-й в Юриспруденции

    Если у предпринимателя, который даёт Вам помещение, это помещение является собственностью, или у него есть право передачи во временное пользование третьим лицам, то оформите договор безвозмездного пользования.

    апрель 25, 2009 г.

    Алексей Горшков

    83-й в

    Поскольку обе стороны договора - предприниматели, безвозмездные отношения в данном случае крайне нежелательны. У торгового центра в таком случае возникнет реализация, к которой они должны заплатить НДС, а у Вас - прибыль (и налог на прибыль). Я бы рекомендовал все же оценить действия торгового центра в какую-то минимальную сумму, хоть 1000 рублей. А чтобы не было проблем с определением предмета аренды, заключите договор возмездного оказания услуг.

    апрель 26, 2009 г.
  • В данном случае это арендые отношения.

    июль 9, 2009 г.