Юриспруденция

Решено

Определение суда - вопрос №107147

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Судебное заседание было 1.08.2011, мотивированное решение вынесено 7.08.2011 с определением, какой последний срок подачи кассационной жалобы на определение? Заранее спасибо!

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    август 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносится в форме определения суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 15 ГПК РФ. Определения суда оглашаются немедленно после их вынесения (ст. 224 ГПК РФ).

    Определение оглашается полностью в день его вынесения, и в этот же день выдается на руки сторонам. Если судебное было 01.08.2011 г., то определение должно было быть оглашено в этот же день, поэтому срок обжалования истек 11.08.2011 г.

    Но если судья писал его 5 дней, то в вашем случае оно не могло быть вынесено 07.08.2011 г., т.к. это был выходной день, следовательно срок на обжалование начал течь с 09.08.2011 г. и должне закончиться 18.08.2011 г.

    август 24, 2011 г.