Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда истекают сроки давности по ст.161ч.2. С 2005 человек находится в розыске. Семью замучили вызовами к следователям. - вопрос №1071679

май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Срок приостанавливается, когда человек объявлен в розыск и возобновляется с того момента, как его найдут Поэтому пусть подумает, сколько бы не бегал, все равно, рано или поздно, найдут. и с этого момента, согласно ст. 78 УК РФ срок давности по тяжкому преступлению (а преступление ст. 161 ч.2 является таковым) — 10 лет

    май 27, 2014 г.