Психология

Решено

Живу с парнем больше года, он много пьет. Пыталась как то влиять от ласки до крика, ничего не помогает.Делает все что хочет уходит из дома гуляет с... - вопрос №1072672

друзьями, пьет и говорит что делать все что хочет будет. Хотела уйти, останавливает, говорит любит. но проходит день и все снова так же. Люблю его и не могу пересилить себя уйти, каждый день плачу, но все ровно живу. Как сделать так, чтобы он понял как мне хочется стать счастливой и чтобы он перестал делать все что хочется. Помогите, не знаю что делать. ему 23 мне 20

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Где-то я читала, очень давно рассказ одной женщины, так вот она, измученная вечными пьянками своего любимого, поставила ультиматум: «Или я, или бутылка!». Любимый выбрал бутылку, и она… осталась с ним. Всё-таки не хватает нам, женщинам, стойкости и умения придерживаться сделанного выбора.
    Вы хотите нести этот крест всю свою жизнь? Зачем проживать свою собственную, пока еще молодую жизнь? Подумайте, если пьющий муж-это Ваша карма, тогда конечно, живите с этим, плачьте в подушку, унижайтесь, ходите к наркологу, лечите, кстати, бегайте за бутылкой, когда он с похмелья. И, одним словом, счастье Вам будет.
    Есть внешние отягчающие обстоятельства, когда муж пьет:
    Неправильное понимание самолюбия;
    Неумение отказать;
    Надуманные причины;
    Отсутствие внутренней силы оставить физическую зависимость;
    Внутренние причины тоже имеют место:
    Потребность в расслаблении;
    Чрезмерный контроль со стороны жены;
    Недостаток подпитки женской энергии любви и счастья;
    Недостаток психической силы жены чтобы все изменить;
    Поэтому думайте, решайте сами, есть у Вас силы любить-любите, нет-уходите, пока не поздно. Пьянство разрушает не только жизнь алкоголика, но и всех тех кто рядом с ним.
    С ув. Ирина.

    май 28, 2014 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Анна, день добрый!

    Прежде чем принимать решение попробуйте:
    — проговорить и даже детально прописать для себя, что значит для Вас «быть счастливой». Счастливой не вообще, а детально и во временной перспективе (я в 20, в 30 и т.д.);
    — попробовать парня вывести на разговор о том, что для него счастье и как он видит свою будущую жизнь и вашу совместную жизнь;
    — «Показать» и рассказать о своем видении будущей СОВМЕСТНОЙ счастливой жизни.

    Если он действительно любит Вас, то он должен в какой-то степени включиться в построение совместного будущего. Если же позиция «делаю все, что хочется» останется, то… Вам придется думать о том, как пересилить себя и уйти.
    Возможно уйти не навсегда, а как способ подталкивания его к осмыслению происходящего и к изменениям.

    В любом случае придется думать о том, как сделать так, чтобы стремление к счастливой жизни было сильнее страха одиночества, а также помнить о том, что если что-то не получается, то надо пробовать другие методы.

    Творчества и силы духа на пути к желанному будущему!

    май 28, 2014 г.