Юриспруденция

Ошибка банка - вопрос №107344

Добрый день! Помоги решить наш вопрос. Подруга после оформления ДТП оформила в страховой компании карту, на которую ей Страховая должна была перечислисть средства на ремонт машины по страховке, сумму страховая не называла, а просто спустя 2 недели на карту пришли деньги в сумме 50т.р., подруга все сняла и отремонтировала машину. Теперь звонят сотрудники банка и требуют вернуть якобы ошибочную суммув размере 25т.р. — говорят, что ошибочно перечислили в двойном размере! Как быть в такой ситуации?

август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    В целях избежания судебного разбирательства по иску банка о взыскании неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного                     перечисления денежных средств лучше согласовать с банком порядок возврата денежных средств.

    август 17, 2011 г.