Юриспруденция

Здравствуйте,мы с толкнулись с проблемой,хотели попросить консультацию Мой парень двигаясь на автомобиле ВАЗ-21099 с другом попали в ДТП,друг который... - вопрос №1073598

находился на пассажирском сидении в момент аварии погиб, вот ссылка на это ДТП:http://dtpptz.ru/dtp/dtpdate/1331-nedaleko-ot-segezhi-stolknulis-leksus-i-vaz-21099-est-zhertvy На виновницу ДТП которая двигалась на Автомобиле-Лексус, завели уголовное дело по статье смерть по неосторожности, эта женщина сотрудник Полиции, а её муж бизнесмен в сфере нефте-бизнеса, по непонятным причинам следователи запутывают это уголовное дело, это дело тянется уже более 1,5 года, есть много нарушений в деле, но моего парня как свидетеля не о чем не уведомляют, что лучше предпринять в этой ситуации и какие права он имеет? как грамотно поступить и куда лучше обратиться пока ещё на правах свидетеля???!, наняли адвоката, но тот утверждает, что на этих правах ничего сделать не получиться… Ждём ответа, Спасибо.

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Да, на правах свидетеля ничего не получится. Нужен адвокат для пострадавшей стороны. Потерпевшим в таком случае признаётся кто-то из близких родственников погибшего. Адвокат — представитель потерпевшего, может обжаловать принимаемые по делу решения, действия (бездействие) следователя, предоставлять доказательства и т.д.
    Если вы можете нанять адвоката потерпевшему, то через него получите нужную информацию.

    май 29, 2014 г.