Технологии

Решено

Закрыт

vip

500 i

У меня сегодня странные вещи произошли с ноутбуком.Объясните, как это может быть? Утром спросонья слышу, как сам по себе включился бук. Сначала... - вопрос №1073739

думала, что приснилось. Потом слышу, что не перестает гудеть (характерный звук, когда включается). Посмотрела, лампочка у бука действительно, горит.Я встала, включила в розетку,… лампочка перестала гореть, а вторая лампочка, которая с сетью связана стала не зеленой, а красной, как отключено… и сейчас она такая, хотя бук в сети. Открыла крышку, вижу, что программы открыты, хотя я их закрывала перед сном. Что это? Крыша, вроде, у меня на месте.Мне страшно. На всякий случай прикрыла глазок видеокамеры, только что это даст. Что делать? p.s. через полчаса загорела лампочка зеленым цветом

Дополнение автора от май 29, 2014 г., 19:54:18

Всем громаднейшее спасибо за помощь, за советы! Все ок уже, исправили ошибку! Шампиньонов нет))) Ушла ловить приведения, а когда поймаю, отведу на воспитание к батюшке, чтобы не пугал)))

Елена Валентиновна май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 12

    Самохвалов Фёдор

    18-й в Технологиях

    Здравствуйте! Для начала проверьте  на  вирусы и шпионские программы.

    май 29, 2014 г.
  • Сколько лет компьютеру?

    май 29, 2014 г.

    Рябов Александр Николанвич

    37-й в Технологиях

    Сам он мог только за шуметь если он не был выключен а переведен в сон, закрытием крышки, а когда села батарейка он зашумел от этого вы проснулись включили питание соответственно открыли крышку и с про сони не вспомнили что вы не выключили ПК, а просто закрыли крышку,  и запустились все программы которые работали до закрытия крышки..

    май 29, 2014 г.

    Прудников Сергей Станиславович

    24-й в Технологиях

    Возможно и такое как написан предыдущий ответ.А так проверьте на вирусы Касперским, на наличие шпионских программ, программой Spybot-S&D Start Center, и программой HijackThis, в Автозагрузке посмотрите нет ли подозрительных программ

    май 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иванов Роман Георгиевич

    10-й в Бизнесе

    Если ноутбук включился в открытом состоянии, есть некоторая доля вероятности того, что  это проделки Махнатых друзей, если они у вас имеются, чаще всего собаки таим не занимаются, а вот кошки могут такое учудить :)

    Если у вас была закрытая крышка, вопрос всегда ли вы закрываете крышку? Если нет, то вы могли не по привычке, ВЫКЛЮЧИТЬ компьютер и быстро закрыть крышку — в таком случае программы не закрываются(особенно если не слишком новый ноутбук в плане софта), а компьютер уходит в спящий режим как это и было бы, если бы вы просто закрыли крышку.  Лампочка зеленым красным у вс не заряд случайно показывает? :)

    май 29, 2014 г.

    Немцов Алексей Викторович

    72-й в Технологиях

    Доброго времени суток. Необходимо проверить ноутбук на вирусы. При завершении работы вы как обычно нажали кнопку выключить только он не выключился а вошел в спящий режим. Есть такие в основном рекламные вирусы которые при пользовании браузером  на любых страницах отображают рекламу. При попытки выключения компьютера вирусное ПО переводит ПК в сон а через 2-3 часа автоматически будит. Для того чтобы запустить программу для просмотра рекламы. Люди на просмотре рекламы зарабатывают деньги. Ещё проверьте — запустите в он-лайне видео любое ютуб или ещё где обычно воспроизводится видео но нет возможности просмотреть больше 10 минут подряд. Вот например фильм включили 10 минут вам показали  затем видео автоматически останавливается и пока не перезагрузите страницу ничего не работает. В любом случае надо лечить ваших вирусов.

    май 29, 2014 г.

    Степан Манукян

    680-й в Бизнесе

    Доброго времени суток! Такое не часто бывает, но как говориться всему есть свое решение, я могу смело сказать что в вашем ноутбуке живет вирус, да да да не смоневайтесь в этом, это дело рук вируса, и думаю что этот вирус очень серьезный, если он открывает сам по себе программы, вам нужно проверить антивирусом компьютер на вирусы, но я вам настоятельно рекомендую сделать формат вашего компьютера, потому что данный вирус может быть не обнаружен антивирусом и причинить больше вреда, можете сделать формат самостоятельно, в интернете есть много видеоуроков, но если не хотите рисковать то отвезите это в мастеру) Так же эта может быть шпионская программа, я не хочу вас страшить но в худшем случае это может быть какой то призрак или дух, который поселился у вас в доме и хочет вас напугать, для 100% уверенности пригласите священника в дом!

    май 29, 2014 г.

    Кристиан Борисович

    21-й в Доме и отдыхе

    Всё возможно что вас взломали, если нету маленького брата который вечно сует свой носик куда не надо (:

    май 29, 2014 г.

    Дмитрий Байков

    12-й в Технологиях

    Здесь пахнет Wake-On-Lan ом

    май 29, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Если есть желание, могу проверить вашу систему на предмет левых подключений. Достоверно. Платно.

    май 29, 2014 г.
  • А Как же приведения?

    май 29, 2014 г.

    Володин Александр Владимирович

    90-й в Технологиях

    Начну из далека) Как вы относитесь к шампиньонам?))

    май 29, 2014 г.