Юриспруденция

будет ли писаться в базе что я привлекался к ответственности? - вопрос №107378

я стоял на обочине дороги, сзади резко выезжала машина я отскочил, после чего вышел водитель машины и нанес мне удары, по моему заявлению было возбуждено уголовное дело по ст. 116, этот человек пошел в ответку и написал на меня уже заявление что я якобы пнул его машину, ну вроде как мы пошли на мировую, и вот вопрос будет ли писатьсяв базе что я привлекался к ответственности?

август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Согласно ст.76 УК РФ допускает возможность освобождения от уголовной ответственности лица, совершившего преступление небольшой или средней тяжести и впоследствии примирившегося с потерпевшим, лишь при условии, что преступление им совершено впервые. Поскольку сам факт привлечения был, то и в базе он тоже будет. Факт привлечения к уголовной ответственности принято считать с момента предъявления обвинения, а вот результат т.е. назначено наказание или нет уже с вступлением приговора в законную силу.

    август 17, 2011 г.