Юриспруденция

Здравствуйте . Хочу подать заявление в суд на физ. лицо по задолженности арендной платы имущества . Где подается заявление , по месту исца или ответчика ? Спасибо - вопрос №1073850

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • По общему правилу, иск подаётся в суд по месту жительства ответчика, однако в соответствии с. п.9. ст.29 ГПК РФ
    Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

    май 29, 2014 г.