Юриспруденция

Здравтсвуйте. Я плачу алименты на первого ребенка.Со второй женой составляли добровольное соглашение . Могу ли я уменьшить алименты на первого ребенка? - вопрос №1073862

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Да, я понимаю так, что у Вас дети от разных браков и обоим Вы производите выплату алиментов, только в первом случае по суду, а во втором по нотариальному соглашению… Вам необходимо обратиться в суд, вынесшего решение по первому ребенку с предоставлением доказательств того, что у Вас произошли изменения жизненных условий стали производить выплату ребенку от второго брака (расторжение брака, соглашение об алиментах)… в данном случае суд уменьшит алименты… каждому ребенку по 16,5% от Вашего официального заработка…

    май 29, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей. В данном случае лучше конечно бы было и на второго ребёнка назначить алименты в судебном порядке! Но, раз уже Вы таким образом определились с выплатой алиментов, то Вам следует обратится в суд с исковым заявлением по месту жительства бывшей супруги и уменьшить размер алиментов! Желаю удачи!

    май 29, 2014 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    в вашем случае шансы не велики. учитывая, что уменьшение алиментов — право, а не обязанность суда, а так же то, что выплата средств на содержание второго ребенка по соглашению — то есть добровольно, а подача иска в суд позволила бы матери старшего ребенка отстаивать его права, и при этом не расторгнутый брак — указывает на наличие корыстного интереса и желание лишь ущемить права старшего ребенка. суд вправе оставить ранее ранее взысканный процент на содержание старшего ребенка.

    май 29, 2014 г.