Психология

Бросил муж - вопрос №107413

Здравствуйте. Я Екатерина, мне 26 лет. Пять лет прожила с мужчиной( мой муж) но 2 месяца назад он от меня ушел.Живет с коллегой. Он не любит ее, но у них будет ребенок. Я очень хотела от него забеременеть, так как люблю, но не получалось. Сейчас я просто в панике, никак немогу выйти из этого состояния и не знаю что делать.Помогите!!!

август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Майя

    201-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Не касаясь Ваших отношений с мужем… А исключительно по текущему Вашему состоянию, и что можно сделать прямо сейчас.

    Состояние, как я понимаю, невыносимое. Тут и отчаяние от бессилия как-то изменить ситуацию, и невозможность смириться с ней, и боль, а, может быть, и ревность. Это истощает.

    Что может помочь: во-первых, смена окружающей обстановки, где всё напоминает о нём и причиняет боль. Оптимально — уехать на неделю-другую, резко сменить окружение. Но при этом избегать оставаться одной, стараться находиться среди людей. Если нет возможности уехать — активно расширять круг общения: вечеринки, дни рождения, тематические мероприятия, походы, кружки, курсы чего угодно. Главное — выбирать коллективное времяпрепровождение и общаться. Это отвлечёт.

    Во-вторых, физическая активность. Это очень важно. Тут и эффект от того, что уделите время себе, и переключение активности с мыслительной на физическую. Опять-таки, оптимально совместить с общением с новыми людьми.

    В-третьих, активно обращайтесь за помощью. Просите, и дано Вам будет. Можно обращаться к друзьям, можно обращаться к знакомым, чьё мнение для Вас авторитетно. Можно обратиться за психологической помощью. Будьте в этом активны. Книги, в т.ч. и психологическая литература, в этом плане хуже, т.к. Вы всё-таки наедине с собой. Негативные эмоции ослабевают со временем, нужно их проговаривать.

    В-четвертых, если есть что-то, что сейчас сделало бы Вас хоть на мгновение счастливее, приложите все усилия, чтобы сделать это. Любая доступная приятная вещь для себя.

    Что не помогает в такой ситуации: алкоголь, побыть наедине, материальные затруднения.

    Желаю Вам поскорее справиться с ситуацией и благоприятного для Вас развития событий!

    август 17, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Катя, что случилось — то случилость. Надо посмотреть в будущее. А как вам успокоиться, и как направить взгляд вперед — в этом мы вам поможем. Приходите к экспертам в чат.

    Мудрости вам. Лидия.

    август 17, 2011 г.