Юриспруденция

Здравствуйте ! Собираемся купить дом с участком в деревне ,но дом- который хотим купить не оформлен, а земля на котором он стоит оформлена на... - вопрос №1074476

продавцов. могут ли они продать не оформленный дом с участком? как нам можно поступить в данной ситуации?

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    51-й в Юриспруденции

         Можно заключить договор купли-продажи земельного участка с незавершенным строительством домом. Для этого должны быть правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на земельный участок и справка БТИ о проценте незавершенного строительства жилого дома. В предмете договора купли-продажи земельного участка должно быть описано наличие на земельном участке незавершенного строительством дома с указанием того, что строительство велось собственником земельного участка, что соответствует нормам ГК РФ о купле-продаже недвижимого имущества.
         Это вариант, когда стороны спешат в силу каких-либо причин совершить сделку и нет времени ждать оформления со стороны продавца.

    май 29, 2014 г.