Медицина

Решено

Осложнение после ветрянки или просто нужно привыкнуть к моему старому ритму жизни??? - вопрос №1075027

Здравствуйте, болела ветрянкой, только что вылечилась. Все это время ни куда не ходила, находилась дома, теперь когда встаю с кровати голова кружится. Ещё в придачу не могу долго стоять, начинает тошнить и голова кружится. Пропал аппетит. Не говорит это о каком либо осложнении? Очень волнуюсь, живу не в городе так что к врачу сходить не могу…

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Татьяна!!! Ветрянка может легко спровоцировать такие заболевания почек, как нефриты, артриты суставов, вызвать воспаление легких, патологические изменения в работе сердца, поразить такие органы, как поджелудочная железа, костный мозг, селезенка. Эта болезнь нередко приводит к поражению нервной системы, которое проявляется в головокружении, тошноте и рвоте, в шаткости походки, потере сознания. Очень грозным осложнением заболевания является энцефаломиелит, вызывающий воспалительные процессы в головном мозге. Поэтому необходимо очно показаться терапевту для сдачи анализов. Здоровья Вам!!!

    май 30, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ветрянка может вызывать ряд осложнений. Но, если вы соблюдали режим и все нужные рекомендации, то маловероятно, что у вас они есть. описанная вами картина вполне укладывается в астенический синдром после перенесенной болезни.

    Чтобы сказать наверняка нужен все же очный осмотр. Поэтому обратитесь очно к терапевту, сдайте общий анализ крови и мочи, а врач даст рекомендации.

    Сейчас как общеукрепляющее средство можно посоветовать настойку Элеутерококка по 20 капель за 30 мин до еды в первой половине дня.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 30, 2014 г.