Юриспруденция

Нерегулируемый перекресток. Я совершал поворот направо, на пересекающей дороге водитель начал обгон и совершил столкновение с моим автомобилем находясь на встречной полосе (на полосе куда я совершал п - вопрос №1075276

Добрый день! Помогите разобраться в спорной ситуации. Нерегулируемый перекресток. Я совершал поворот направо, на пересекающей дороге водитель начал обгон и совершил столкновение с моим автомобилем находясь на встречной полосе (на полосе куда я совершал поворот). Движение НЕ(!) одностороннее. Кто виноват? Водитель утверждает, что не важно что он находился на встречной полосе, для меня должно действовать правило «помеха справа» и я должен был уступить ему дорогу.

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana

    344-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, обгон на нерегулируемых перекрестках запрещен. Исключение — движение по главной дороге.

    май 31, 2014 г.