Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, как можно выйти из данной ситуации! Я работаю в ломбарде, и 26.05.14. ко мне обратилась женщина с просьбой принять под залог... - вопрос №1075505

ее золотую цепочку! Цепь почти 44 грамма! Во время проверки мною изделия, женщина всячески пыталась притупить мою бдительность, отвлекая меня разного рода вопросами! Я цепь принял, сумма почти 11 тыс грн! Когда клиентка ушла я решил более тщательно проверить изделие и обнаружил внутри цепочки инородный метал, так называемая «обтяжка». Мошенницу мне удалось заманить обратно в отделение ломбарда, после чего был вызван наряд милиции! Вот только деньги возвращать она отказывается, якобы она не знала, и вообще это я подменил или подделал ее цепочку за это время!!! Я являюсь материально ответственным лицом, и возвращать деньги в компанию придется мне! Было написано заявление в милицию, как потерпевшая сторона! Но милиция не хочет заниматься этим делом, мол не видят умысла в действиях гражданки! Как быть в этой ситуации, что можно сделать, хотелось бы вернуть деньги! Спасибо

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Конечно милиция не хочет заниматься, ведь нужно доказать, что гражданка знала и не была намерена возвращать деньги, а была рада оставить вещь ломбарду. Надо расторгать договор с гр. и взыскивать назад деньги с неё, а цепочку ей вернуть. Сделка недействительна, совершена под влиянием обмана, заблуждения.

    май 30, 2014 г.