Юриспруденция

на квартиру родителей после их смерти,прошло 20лет.Спасибо - вопрос №1075934

Здравствуйте, раньше я жила в Альметьевске с родителями, потом переехала в Норильск имею квартиру(прописана в Норильске)Имею ли я право претендовать на квартиру родителей после их смерти, прошло 20лет.Спасибо

май 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Николаевна

    31-й в Юриспруденции

    Имеете, так как вы являетесь законным наследником

    май 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден не согласиться с ответом коллеги. Если квартира была муниципальной и Вы «выписались» из нее, то претендовать не можете. Если же она была в собственности, то можно было бы вести речь о наследовании, но для этого Вам надо найти очень веские доказательства и причины, почему Вы 20 лет не «вступали» в наследство.

    май 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Валентина! Я не совсем согласен с коллегой! По закону вы должны были вступить в наследство в течении 6 месяцев со дня его открытия.Из вашего вопроса не понятно была ли эта квартира в собственностью ваших родителей, или она была муниципальная.В любом случае если не объявились наследники, то имущество признается выморочным и квартира переходит государству

    май 31, 2014 г.