Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите что делать, если продал машину по расписке 5 лет назад. А недавно пришел шлтраф за превышение скорости, так как машина оформлена на меня. Номера телефона нового хозяина нету для того чтобы потребовать деньги за штраф. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ. - вопрос №1076007

май 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    51-й в Юриспруденции

         В соответствии с п.2 ст.2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
         Получается что новый владелец до сих пор машину на себя не переоформил. Поэтому Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд и доказать что в тот день управляли автомобилем не Вы, а другой человек (указать его имя). Сообщите суду, о том где Вы находились в тот момент времени и то что этому есть свидетели (укажите их). Представьте суду расписку оформленную пять лет назад. В общем чем больше доказательств Вы представите, тем больше вероятность того, что постановление о привлечении Вас к административной ответственности и наложенный на Вас штраф будут отменены судом. Если возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

    май 31, 2014 г.