Юриспруденция

молодой специалист - вопрос №107611

Здравствуйте! В период с 2001-2005гг я обучалась по очной форме в пед. училище (программа обучения расчитана на 5 лет, повышенный уровень образования с дополнительной квалификацией), в 2005-2006 года я взяла академический отпуск по случаю рождения ребенка. Восстановилась на заочное отделение базового уровня для сдачи госэкзаменов (получается, что базовый я прошла на очном обучении). Получила диплом с отличием. во вкладке написано«очная, заочная форма обучения». Являлась ли я на тот момент молодым специалистом? Сразу поступив на работу по специальности, мне были выплачены все надбавки, но теперь идет судебная тяжба по признанию законности этих выплат.

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • В настоящее время не существует единого определения и четких критериев отнесения работников к категории «молодые специалисты». Неопределенными являются границы возраста и стаж трудовой деятельности, позволяющие отнести специалиста к категории «молодой», а также уровень образования, позволяющий отнести молодого человека к категории «специалист». На усмотрение суда будет принято решение, но, я полагаю, что раз четкого определения «молодого специалиста» нет, определенных критериев и ограничений нет, то, скорее всего, выплаты Вы получили законно, и Вас можно отнести к данной категории.

    август 19, 2011 г.