Юриспруденция

Решено

Выезд за границу осужденного - вопрос №107633

Может ли осужденный по ст. 111 ч. 4 и ст. 139 отбыв наказание от звонка до звонка, после освобождения выехать за границу по тур.путевке. Если нет, то через какое время он сможет выехать?

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    В соотсветствии со. ч. 4  ст. 15, Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ
    «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
    Ст 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; После отбытия наказания препятствий к выезду заграницу не имеются.

    август 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Friedrich

    4-й в

    В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. В связи с тем что судимость отражает правовой и в некоторой степени административный статус гражданина, она влечет ряд ограничений или дополнительных обязанностей. Среди них и ограничение права на выезд за границу.