Юриспруденция

Бабушка оформила дарственную на наших родителей при их жизни, в 2003 году родители умерли, мы с сестрой вступили в права наследства, может ли бабушка аннулировать дарственную на квартиру, имеем ли мы права на эту квартиру, бабушка проживает в ней. - вопрос №1076871

Бабушка оформила дарственную на наших родителей при их жизни, в 2003 году родители умерли, мы с сестрой вступили в права наследства, может ли бабушка аннулировать дарственную на квартиру, имеем ли мы права на эту квартиру, бабушка проживает в ней.

июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Нет, бабушка не может аннулировать дарственную. Во-первых, срок исковой давности прошел. Во-вторых, вы вступили в наследственные права и должны били оформить с сестрой свидетельство о праве собственности.
    Собственниками квартиры являетесь Вы и сестра. Бабушка, если она зарегистрирована в квартире, имеет право проживания в этой квартире, но распоряжаться она ей не может.
    Всего доброго!