Психология

Решено

Здравствуйте! Я хотел бы разобраться с диагнозом "Органическое эмоционально-лабильное расстройство сосудистого генеза, тревожно-субдепрессивный синдром". что это такое и как это лечится? - вопрос №1076902

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Это обозначает, что у вас неустойчивое эмоциональное состояние, легко расстраиваетесь, обижаетесь и гневаетесь потому что у вас не в порядке сосуды. С одной стороны нужно лечиться у невропатолога.С другой стороны и у психолога, который может вам помочь изменить взгляды на некоторые вещи, кот корые вас тревожат и расстраивают.

    июнь 1, 2014 г.

    Ева

    74-й в Психологии

    Дополню ответ Людмилы тем, что с психологической стороны это расстройство может иметь следующие проявления:
    — склонность к неожиданным действиям, не учитывающим их последствий;
    — склонность к конфликтному поведению и вспышкам гнева;
    — трудности в осуществлении действий, рассчитанных на получение результата в отдаленном будущем;
    — сложности с целеполаганием и установлением предпочтений;
    -склонность вовлекаться в нестабильные интенсивные взаимоотношения, которые часто приводят к эмоциональным кризисам;
    -чрезмерные усилия избегать уединения;
    — боязнь пустоты;
    — быстрая смена позитивных и негативных эмоций.
    Не обязательно наличие всего списка проблем, могут наблюдаться лишь некоторые из них.
    Ну и организм вследствии всей этой свистопляски сильно устал и закономерно встревожен. Невролог со своей стороны назначит медикаменты, а психолог поможет Вам поработать над тем, чтобы устранить проблему расстройства личности.

    июнь 1, 2014 г.