Психология

Стесняюсь девушек - вопрос №107735

я очень стесняюсь девушек. что делать?

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Психея

    313-й в Психологии

    здесь возможно проблема в собственной самооценке, нужно работать над собой. И нюансов в этой проблеме может быть 10000. Во-первых когда вы поняли что стесняетесь, во-вторых стеснение ли это вообще, а может это началось из самого детства. Работать надо. Милости прошу в чат

    август 18, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Что делать? Не стесняться! Обращайтесь. с ув. Александр.

    август 18, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Скажите, а вы всех девушек стесняетесь или только тех, которые нравятся?

    Так проявляется оценочная зависимость, т.е вам ОЧЕНЬ не все равно, что о вас эти девушки подумают, до такой степени не все равно- что вы теряете способность нормально общаться)

    Попробуйте такой способ: общаясь с человеком, которого вы не стесняетесь (а это может быть кто угодно - мама, младший брат или друг), постарайтесь запомнить это ощущение, когда общение дается вам легко и свободно, когда вам не так важно что о вас думают или вы уверены, что думают хорошо. Запоминайте свое состояние каждый раз. Потом, общаясь с какой-либо девушкой, вспоминайте его.

    И главное -не стесняйтесь стесняться)) Очень многие девушки стесняются не меньше вашего, а некоторые и наоборот любят стеснительных парней!

    Удачи вам, Татьяна.

    август 18, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    258-й в Психологии

    Регистрируйтесь на сайте знакомств и тренируйтесь.

    август 18, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Исправлять это недоразумение))). Обращайтесь к экспертам в чат — точно поможем))) Только профили не забудьте прочитать))

    Уверенности вам в себе. Лидия.

    август 20, 2011 г.