Юриспруденция

Во время сильного ветра оторвало с балкона (приватизированной квартиры) часть стандартной (установленной с момента сдачи дома в эксплуатацию и не... - вопрос №1077564

менявшейся как минимум 35 лет) внешней обшивки (лист шифера).Которая упав с 9 этажа повредила пластиковый козырек установленный над входом в подъезд. За чей счет должны быть выполнены работы по ремонту (восстановлению) козырька и обшивки балкона? (Прошу дать развернутый ответ).

июнь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    62-й в Юриспруденции

    Если внешняя обшивка балкона (штукатурка, орнамент ) изначально была при возведении дома и обрушилась, то ремонт должна провести управляющая организация, а если дом управляется ТСЖ, то по решению (голосовании) собственников на общем собрании. А если внешняя обшивка балкона была сделана собственником, то и ремонт за его счет.Козырек, как я понимаю, так же сделан управляющей компанией и это то же за ее счет. Конкретно кто то платить не должен.

    июнь 2, 2014 г.