Медицина

заложила вчера ухо сильно болела а теперь оно не болит а обоих ушей течет гной с левого ручьем а с правого не сильно как их лечить и что это за болезнь? - вопрос №1078196

июнь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Константин! Это средний гнойный отит, в барабанной полости есть скопление жидкости (экссудата). Необходимо обеспечить полноценный отток жидкости из барабанной полости, проводить антибактериальную терапию, назначить противовоспалительную терапию для снятия отечности слуховой трубы.  Все это возможно лишь в том случае, если вы как можно скорее обратитесь за помощью к ЛОР-врачу. Как можно скорее — чтобы предупредить осложнения и  не перевести острый процесс в хронический. Самолечением не занимайтесь, это серьезное заболевание.

    июнь 2, 2014 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Константин,  у вас отмечается 2-х сторонний гнойный отит. Единственный совет, какой можно дать в данной ситуации это срочное обращение для консультации к ЛОР врачу.  Без консультации доктора лечение заболевания в домашних условиях грозит развитием серьезных осложнений.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 2, 2014 г.