Медицина

Решено

Гематома на пятке - вопрос №12864

Здравствуйте! Мне 20 лет. Почти две недели назад у меня резко заболела пятка. Как будто я наступаю на камушек. Следующие 2 дня боли не было, а потом опять появилась. Оба раза боль проявлялась внезапно, к вечеру. Затем в месте проявления боли появился синяк, а потом он растекся по всей пятке. Врач в поликлинике прописал мазь и таблетки Кетонал и отправилна рентген. Но, к сожалению, я не успела его сделать, так как уехала за границу. По приезде домой, никакой боли и дискомфорта я не ощущаю. Но у меня до сих пор остается синяк почти на всей пятке, который то немного рассасывается, то опять растекается. Подскажите пожалуйста, что с моей ногой и стоит ли мне всё-таки сделать рентген?

август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Анна

    38-й в Медицине

    От рентгена хуже не будет точно... Сколько по времени уже держится синяк?

    август 19, 2009 г.

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Делать рентген необходимо. ОДНОЗНАЧНО! Возможно это остеомиелит.

    август 19, 2009 г.

    Pepopup

    Спасибо, за ответы! 2 Wheelma: синяк (то уменьшается, то увеличивается) держится у меня около10 дней, но пятка уже не болит.

    август 19, 2009 г.

    Анна

    38-й в Медицине

    для синяка 10 дней - это не много, но то, что он то увеличивается, то уменьшается, настораживает. Обязательно сделайте рентген.

    август 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Pepopup

    Спасибо))

    август 19, 2009 г.

    Елена

    То что Вы описываете - не является классическим симптомом ни одного из заболеваний. Нужно обязательно обследоваться.

    август 19, 2009 г.