Юриспруденция

Решено

vip

я дал человеку деньги в долг.срок договора займа истёк 30 мая.он просит у меня отсрочки ещё на год.но меня это не устраивает.как мне лучше поступить?договор займа оформлен через нотариуса. - вопрос №1078259

июнь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александр! Тут нового ничего не придумаешь! Не хочет отдавать долг, значит пишите исковое заявление в суд! Так же в исковом заявлении сразу просите суд наложить арест  на имущество должника в счет погашения долга

    июнь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Павел

    72-й в Юриспруденции

    Можно конечно и сразу обратиться в суд. Но если давали в долг человеку, то считали его другом, он просит отсрочки платежа на год, попробуйте договориться с ним что бы портить отношения о погашении долга в рассрочку на таких условиях что бы было удобно и вам и ему, попробуйте договориться, но опять таки через нотариуса. Если не договоритесь то конечно надо взыскивать долг через суд, со всеми вытекающими.

    июнь 2, 2014 г.