Медицина

Здравствуйте. у меня задержка месячных уже более 2 недель,делала тест на беременность,результат 1 полоска... почему нет месячных...и опасно ли это? - вопрос №1078533

июнь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Даша! Причин задержки месячных много, это не только беременность. Тесты при задержке в 2 недели обычно не ошибаются, хотя лишним не будет повторить тест еще раз. Если результат отрицательный, значит, причина задержки в другом — стрессы, перегрузки, изменение веса и питания, перенесенные болезни, гормональные нарушения (со стороны щитовидной железы, надпочечников, гипофиза и пр). Поскольку задержка составляет более 2 недель, стоит посетить гинеколога для осмотра, а также провести УЗИ матки и яичников. Если проблем не будет выявлено, сдайте также кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, 17-ОПГ).
    Опасности для жизни, конечно, в этом нет, но регулярность цикла -показатель женского здоровья, поэтому этим вопросом надо заниматься.
    Буду благодарна за оценку ответа