Психология

Решено

Коляски - вопрос №107865

Здравствуйте! У меня с мужем вышел конфликт на фоне детских коляскок. За три месяца жизни с ребенком я их купила 4:). Но! Я покупаю и продаю за ту же цену, т.е. это не вопрос насчет трат семейного бюджета. Купив последнюю коляску, третью, я осталась довольна, она отличная на зиму, и тяжелая — в этом ее минус. На сейчас мне нужналегкая, так как у нас в доме нет пандусов. Обьясняла это мужу, он сказал, что хватит покупать коляски, ему надоело про них слушать, остановимся на последней до весны, а в доме я попрошу сделать пандусы. Я, (сделав ошибку),  с ним согласилась, но в душе подумала, что вот придут декретные и я все же куплю нужную мне коляску, поскольку это необходимость, с другой гулять мне неудобно сейчас. И вчера, когда ребенок не захотел гулять в рюкзачке, я разозлилась, взяла ребенка на руки, пошла и купила нужную мне коляску.  В итоге вечером муж говорил мне, что я его не уважаю, что мы с ним договорились, что я его ни во что не ставлюю. Он поставил мне условие: если я хочу все исправить, то должна вернуть коляску в магазин (это невозможо, так как мы на ней уже поездили). На мой ответ, что смысл мне возвращать коляску, она мне все равно нужна, и как мы можем по другому все уладить, он отвечает: «Не знаю».
Тут еще дело в том, что у нас самые частые конфликты на фоне желаний — он  говорит, что не обязан выполнять мои желания, например, если я хочу с ним поговорить, а он не хочет — то я должна ждать, пока он со мной поговорит. Если я говорю, посиди с ребенком, а у него нет сейчас желания — то опять же, он говорит, что я эгоистична и ставлю свои желания выше его. Мне бы хотелось в этом разобраться.
Спасибо

Вопрос задан анонимно август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вы оба не слышите друг друга и общаетесь на разных языках.

    То поле противостояния, что выбрали Вы — быть правой и сверху всегда — системная женская ошибка.

    Хотите семейного счастья в отношениях? — Учитесь быть в позиции снизу и за… мужем.

    Не знаете как — обращайтесь к специалисту.

    август 19, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго дня!

    Вы правильно понимаете ситуацию, Вам действительно необходимо разобраться. И начинать нужно с себя любимой, то, как Вы сейчас строите отношения с супругом, неизбежно приведет их к краху. Дело ведь не в колясках, а в Вашей принципиальности, пардон, граничащей с глупостью, пытаясь доказать мужу, что Вы всегда правы и главнее, Вы выглядите смешно, как маленькая капризная девочка. Выбранный Вами путь неверен, хотите в чем либо убедить мужчину, так не  лезьте на баррикады, используйте наше главное оружие, женскую хитрость: нежность, ласку, гибкость, только так Вы достигнете главного — мира в семье. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    август 19, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте аноним.

    Вы ведь чем-то недовоьны в жизни? Желание менять коляски — это ведь отражение некого внутреннего неудобства(неудовлетворенности). Полагаю с этого и стоит начать.

    Насчет желаний: Они Ваши — Вам и реализовывать их.

    август 19, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Да, Ваше возражение было каким то образом подавлено… Подавленное возражение может вызвать депрессию, раздражение, обиду, злость...

    Вы разозлились и сделали движение против воли мужа. Вы игнорировали его. Повели себя так, как будто его и вовсе не существует. Он это почувствовал и обиделся в свою очередь.

    Понятно, что дело тут не в колясках… а в том, что между Вами нарушено взаимопонимание.

    В чём Вы хотите разобраться, у кого из вас больше неудовлетворённых желаний?

    Вы пробовали говорить мужу о том, чего бы Вам хотелось в семейной жизни? Что Вы чувствуете, на что Вы обижаетесь?

    август 19, 2011 г.