Юриспруденция

Здравствуйте! Мне пришла кредитная карта банка по почте,в результате я ей воспользовался 09.2011г. Платил по тысячи каждый месяц,а баланс на ней все... - вопрос №1078969

время оставался на нуле, пришлось в этом году брать другой кредит чтобы загасить ее. Взял 20тыс.руб и 03.2014г. чтобы закрыть эту карту пришлось отдать 19тыс.руб. Вот я и решил вернуть свои деньги, пошел в банк взял выписку платежей по ней я заплатил аж 83тыс.! Потребовал с них еще и копию договора, на что получил отказ. Потребовал от них этот отказ в письменном виде, на что они мне сказали пишете притензию, Написал, до сих пор жду. Вопрос: 1 как добиться с них копию договора? 2 Как они мне могут отправить копию договора когда за эту карту я не расписывался и в договор даже в глаза не видел?

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не хотелось бы вас расстраивать, но вернуть, что — либо по карте вы вероятно не сможете. Если у вас сохранилась бумага с пин-кодом которую присылают с такими картами (оферта), в ней указывается, что активация карты является согласием на заключение договора (акцепт). Вашей подписи в договоре и самого договора не требовалось. Активировав карту и производя выплаты по задолженности, вы заключили договор. Данное правоотношение регулируется ч.3 ст. 438 ГК РФ, чем банки и пользуются, втягивая граждан в финансовую кабалу.

    июнь 4, 2014 г.