Юриспруденция

Может ли работодатель уволить работника, находящегося на больничном более 3-х месяцев? - вопрос №1079042

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис!Увольнение на больничном возможно только по инициативе работника, т.е. по собственному желанию. Увольнение работника на больничном возможно также при ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Это разрешено ст. 81 ТК РФ.Уволить работника, находящегося на больничном, по инициативе работодателя нельзя. Это запрещено ст. 81 ТК РФ. Всего доброго!

    июнь 4, 2014 г.