Психология

Если тебя обманул партнер по бизнесу… - вопрос №107916

Если тебя обманул партнер по бизнесу… То все остальные, с кем работаешь, кажутся тебе ВОРАМИ… что делать? Состояние, когда всех подозреваешь- очень тяжелое...

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Гость.

    Все очень просто. Если тебя обманул партнер по бизнесу, значит Ты позволил ему себя обмануть. Разве не так? Продолжим этот ряд:  Если тебя обокрал вор, значит ты позволил себя обокрасть   —   это примеры демонстрирующие ПРИНЯТИЕ ответственности за то, что с нами происходит.

    Смотрите дальше. Исследования, например, покупательского поведения показывают, что крайние категории Абсолютно честные люди и законченные клептоманы (воры) встречаются крайне редко. Основная масса людей способна что-то взять без спросу, если людей этой категории (основной массы по статистике) поместить в соответствующие условия. То есть, очень много людей способны к воровству в тех или иных размерах, если они уверены в полной своей безнаказанности.

    Вывод. Подозревать всех и каждого на каждом шагу — плохая стратегия, требующая много сил. НО. Быть бдительным и не давать повода человеку, разумно его контролировать — это гораздо более эффективно.

    С уважением.

    август 19, 2011 г.