Медицина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я за раз съела 10 таблеток аскорбиновой кислоты, которая именно в таблетках. Что может случиться? - вопрос №1079353

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Татьяна! При приёме более 1 г в день аскорбиновой кислоты  возможны изжога, диарея, затруднённое мочеиспускание или окрашивание мочи в красный цвет.  В какой дозировке у вас аскорбиновая кислота вы не указали. Максимальная разовая доза 0,2 г.

    спасибо за оценку.