Психология

Здравствуйте! Какие вы можете дать советы по ведению переговоров с психопатом? Как можно усыпить его бдительность или перехитрить? Он неровно дышит ко мне и шантажирует. - вопрос №1079553

Дополнение автора от июнь 4, 2014 г., 09:57:50

Он хочет разослать моим знакомым кое-какие материалы со мной и обещает испортить мне всю жизнь. Но если я прекращу общение с одним конкретным  человеком, он этого делать не будет. Можно ли как-то его убедить этого не делать? Он не так давно уже сделал кое-что неприятное по отношению ко мне, безумное, затем оскорблял, а на следующий день извинялся. И вот опять. При этом говорит: «Я знаю, что потом буду об этом жалеть, но ты не оставляешь мне выбора, меня достало твое безразличие». Одним из его характерных признаков является равнодушие к правам других людей, ему на них плевать. На права и на самих людей. Поговорить с ним нормально я пробовала, он не хочет ничего слушать. Прошу вас, помогите…

Маргарита июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита! Вы зря оперируете диагнозами, ведь психопатия — это диагноз. Тем более, что насчитывается несколько разновидностей психопатии. Причем абсолютно разных. Если Вы не психиатр, то Вы этот диагноз Вы человеку не ставили. Лучше бы описали его поведение — тогда было бы понятно, что Вы имеете в виду под «психопатом».

    июнь 3, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Маргарита. А Вы по каким критериям определяли, что он психопат? Истинная психопатия — это болезнь, социальная дезадаптация, неадекватность.

    Если человек вас настораживает своим поведением. Шантажирует, преследует, зачем с ним вести переговоры? Или тем более уж перехитрить. От него важно держатся подальше. Конечно, если бы вы описали поведение, было бы понятно, о чём речь. А так не понятно, из вашего вопроса.

    июнь 3, 2014 г.