Юриспруденция

Решено

добрый день я выкупаю 1/6 доли собственности квартиры у брата с последующей продажей квартиры квартира в собственности более 3 лет как будет... - вопрос №1079924

распределен налог на продажу квартиры и буду-ли я платить налог с 1/6 доли тоже

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если в квартире до покупки 1/6 доли, лично у вас, не было права собственности на другую долю в период времени более 3-х лет,  НДФЛ 13% с продажи квартиры 1/6, платить будете как все, от рыночной стоимости продаваемого имущества.

    июнь 4, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав. Если у Вас в квартире было 5/6 более 3-х лет и вы выкупили в брата 1/6, а потом продаете все квартиру, то налог платить не нужно, т.к. считается, что вы просто увеличили свою долю, которая была у вас в собственности более 3-х лет.

    июнь 5, 2014 г.