Психология

Как пережить расставание с молодым человеком, после первой в жизни ночи с мужчиной - вопрос №1080302

Добрый день! Мне 19 лет, несколько дней назад я впервые провела ночь с мужчиной. Мы давно встречались, хорошо чувствовали себя в обществе друг друга, но у меня всегда было ощущение недоверия к человеку, хотя он и не раз пытался доказать свои чувства и намерения. Я практически не помню как прошла ночь, все в тумане, даже возникает ощущение что все было не со мной. Вчера я не выдержала и призналась в своих сомнениях, он долго удерживал, но я все равно ушла. А теперь вообще жалею о произошедшем, хочу забыть и ночь и все что было до этого. Подскажите как относиться к произошедшему? Как перестать винить себя в собственной глупости?

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    у вас как то перемешано с одной стороны вам хорошо в обществе человека и тут же недоверие
    здесь есть противоречие поскольку последнее все же мешает первому.
    Видимо вам нужно больше иметь сведений информации об этом мужчине.
    возможно вас смущает его опыт а у вас только интуиция без фактов.

    июнь 4, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. А в расставании ли вопрос? Или все же больше беспокоит первый интимный опыт, в результате которого возникло чувство вины? Анна, как мне показалось из вопроса, для Вас произошедшее стало некой неожиданностью, или же это произошло под неким давлением? Рекомендовал бы разобраться в этом, и избавиться прежде от чувства вины. Выберите эксперта на сайте, которому сможете довериться, разберитесь в произошедшем, и восстановите внутреннее равновесие.
    С ув. Александр.

    июнь 4, 2014 г.
  • Добрый день, Анна!
    В Вашей жизни произошёл значимый момент. Вы стали видеть многое иначе и чувствовать тоже. Гормональную составляющую Вашего психологического состояния из картины тоже исключать нельзя. Это состояние пройдёт и тогда Вы перестанете задавать себе подобные вопросы и обвинять себя в глупости. Случайностей нет, как Вы знаете, скорее всего у Вас давнее энергетическое влечение друг к другу, а воспринималось это вот так по особенному — как недоверие.
    Если доверяете — добро пожаловать в чат.

    июнь 4, 2014 г.