Психология

Решено

шизофрения прогрессирует... - вопрос №108034

Так, давайте разберемся, раньше я думала, что у меня в голове есть два неких существа, которых принято называть «тараканы», и раньше же, я их не слушала и всегда наоборот делала, когда они мне что-либо говорили. Сейчас же, я стала прислушиваться к этим голосам и следовать их «советам», и эти тараканы превратились (каким-то немыслемым образом) в одно существо, которое, как оноутверждает, зовут Андрей и которому 57 лет(!). Оно дает мне советы, отвечает на мои глупые вопросы, слушает меня… Но как мне кажется, этот Анлрей, это есть некий дух, который раньше жил в другом теле, и как мне кажется (почему-то), что я у него — второе «тело», и что раньше он был каким-то Андреем, жил где-то… А потом, бац! И умер. В 42 года… А при рождении (моем разумеется) он, как-бы, вселился в меня.

Я понимаю, это звучит ужасно, или даже страшно… Но у меня такие чувства и ощущения, я ничего не могу поделать:)

Вопрос задан анонимно август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы хотите официального диагноза? Это к докторам — психиторам, психотерапевтам. Хотите решить проблему — Вы ее не озвучили.

    Эрик Берн делил сознание на: взрослый, ребенок, родитель. Если делить его (сознание) по ролевому фактору — там еще больше «моделей», котрые могут «спорить» между собой. Дедушка Фрейд делил сознание на: эго, суперэго, ид. Ну а уж Юнг, с его «колективным бессознательным» и архетипами!

    Так что в голове у нас действительно много чего наворочено, и мы иногда не осознаем, кто же в данный момент у руля.

    Так что Вас беспокоит?

    август 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Слышание голосов может быть симптомом не только шизофрении. Если вы хотите «выселить» этого Андрея, найдите хорошего специалиста в реале и обследуйтесь у него. А то неизвестно что он вам там еще насоветует, ему то терять нечего в отличие от вас!)

    август 20, 2011 г.
  • привет! я не знаю как у тебя на самом деле, но я знаю, что духи нам в этом мире не мешают и не лезут, может у тебя связь с паралельным миром, веренее есть доступ туда?

    август 20, 2011 г.