Психология

Решено

На сколько правильны эти слова? - вопрос №108039

«Главное в жизни — это не бояться. Не бояться идти вперед. Не бояться совершать ошибки или даже глупости. Ведь это всего лишь жизнь. Не стоит проводить всю жизнь в страхе сделать что-то не так. Ты не шаблон, ты не должен делать все одинаково. Ты оригинал. Единственный в своем роде. И если не сделаешь ты, не сделает уже никто.»

Вопрос задан анонимно август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Анатолий Михайлович

    258-й в Психологии

    Абсолютно верные слова. «И если не сделаешь ты, за тебя этого не сделает никто» — так бы я подправил последнее предложение. Хочешь сделать — сделай.

    август 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Верные слова. Но ещё есть пословица — «семь раз отмерь, один — отрежь». Всё очень индивидуально. Кому-то подходит первый вариант (Ваш). Кому-то — второй. Главное выбрать дорогу по себе. «Каждый выбирает по себе — женщину, религию, дорогу… Дьяволу служить или пророку. Каждый выбирает по себе».  Но, вероятнее всего, выбор также будет совершаться путём проб и ошибок:)

    август 19, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Слова хорошие, только они не подымают, а наоборот пригибают к земле. Потому что отрицаний много (частицы «не»).

    В позитиве это будет примерно так:

    «Главное в жизни — идти вперед. Совершать ошибки, и даже глупости, и все равно идти. По своему пути, единственному в своем роде. ............» Завершите сами.

    Удачи!

    август 19, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Слова пафосны, демагогичны, а посему, как девиз жизни — бессмысленны. Может где-то и когда-то — да, но как универсальный принцип не катят.

    Действительно, хорошо бы не бояться. Но! Разве страх не выручает нас в определенные моменты? Бояться тоже надо. Только понимая, когда. И с ошибками и глупостями нужно быть поосторожнее. И оригинальность нужно еще доказывать, и состоятельность сделать что-то, чего уже не сделает никто.

    В общем, слишком абстрактно, чтобы судить о правильности.

    август 19, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Хотите опираться на данный текст? — Опирайтесь.

    Как пишем, говорим — так и живём.

    А со страхами — стоит разобраться лично. Не всегда со страхом нужно воевать, подружиться со страхом, ведь он же Ваш, и зачем-то он появился, значит был нужен… так вот, подружиться со страхом — стать сильнее.

    «Будь публики достоин разговором,
    Собою будь, гуляя с Королём,
    К друзей, врагов, любовников уколам
    Будь безразличен – меру знай во всём;
    В минуту смысл вдохни неумолимый,
    Секунд поставь себе на службу бег,
    Тогда Земля прошепчет: “сын любимый,
    Владей же всем, ты – Высший Человек!»

    Читать полностью »

    август 20, 2011 г.
  • привет! 100 %, к этому можно добавить, найти свою цель и достичь её

    август 20, 2011 г.