Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я учусь в государственном университете, вместе со мной еще 21 человек, время обучения (всего 6 лет), сейчас мы заканчиваем 4 курс. На... - вопрос №1080573

днях, сообщили, что из-за плохой успеваемости, нашу группу расформируют и с потока соседнюю группу тоже. И тех, у кого проблем с учебой нет, что в нашей группе, что в соседней их объединят в одну. Дело в том, что у нас разные специальности, и если нас объединят в одну группу, специальность у нас поменяется (!) И если у нас отчислят должников, а претендентов 4, то остается 17 человек — это же нормальная учебная группа?! На курс младше на нашем же факультете набрали 13 человек, (в приёмную комиссию) их же не расформировывают! Договор не предусматривает расторжение по инициативе университета, если в группе присутствует менее n-ого количества человек. И самое главное не предусматривает и смены специальности. Мы уже 4 года отучились. И также вынуждают подписать заявление, в котором мы соглашаемся перевестись на другой вид обучения, конкретно на бакалавриат (вместо специалиста). Скажите, это законно? Нарушаются ли наши права (права студентов) в данном случае, на какие законы можно опираться? И можно ли настаивать на том, чтобы мы все-таки доучились в своей группе, на своей специальности, но уже без должников (17 чел.)

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жуйкова Юлия Валерьевна (г. Челябинск)

    130-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга!
    Вы вправе обжаловать действия ВУЗа в Министерстве образования Челябинской области, в судебном порядке.

    июль 10, 2014 г.