Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Оверлок начал пропускать стежки и качество обметки ужасное (стоял без дела пол-года), несколько раз меняла иголку, смазала, почистила, регулировала натяжение нитей - все без толку. - вопрос №1081341

Оверлок «Textima» 4-х ниточный, таких уже не выпускают, очень похож на «Veritas» 4 ниточный, даже инструкция с него пере-печана была при покупке. Пол-года назад пошила с его помощью себе юбку из шерстяной костюмной ткани, шил без проблем, теперь пытаюсь настроить для шитья тонкого вискозного трикотажа, купила специальную иглу — сломал, поставила старую, шьет ужасно — нитки рвет, стежки пропускает, качество обметки — просто кошмарное. Кто может что посоветует? Пробую шить на др. ткани — немного лучше, но шов все равно неровный, и через 3-5 см перестает образовывать петли, в результате нитки путает и опять обрывы.

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Поменяйте иглу, проверьте правильность установки по высоте, поменяйте нитки. Проверьте, все ли нитки заправлены верно. Мой вам совет- пригласите мастера. Может быть такое, что вы в своё время или что-то слишком толстое шили или игла ломалась… — сейчас машинки нежные и тогда самостоятельная регулировка не поможет ,- сбой идёт во внутренних механизмах, отрегулировать которые сможет только мастер).

    июнь 11, 2014 г.