Психология

Как избавится от комплекса неполноценности? Как чувствовать себя уверенно? - вопрос №1081369

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Чтобы избавиться от него, нужно определить причину его формирования. Проработав причину, восстановить самооценку и уверенность в себе. Выбирайте эксперта на сайте, которому сможете довериться, избавьтесь от этого груза, и начните жизнь насыщенную ярким окрасом и цветами позитива, и радости жизни.
    С ув. Александр.

    июнь 5, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Дорый день, Анна!

    Такие трудности формируются довольно длительное время под влиянием негативного прошлого опыта. Этим опытом могло стать определенное отношение к вам ближайшего окружения. Давать вам конкретные советы — некорректно в этой ситуации, ведь ваши трудности формировались не один день и предполагают сложную работу над собой.
    Рекомендую вам индивидуальное психологическое консультирование. Найти и проработать негативные установки и концепции — ваш возможный путь к качественным личностным изменениям. Обращайтесь)

    июнь 5, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Все что делает человек, любые физические действия, биологически им осознается.
    Нет ничего неосознанного.Если вы что то делаете и при этом сокрушаясь, неуверены в себе,
    можно лишь сделать вывод ,- вы это делаете на людях, в компании, в обществе, среди кого то,
    ваши действия, слова, нечто внешнее будут осуждатся.
    Кем? Почему? Чем Вы выделяетесь от других?
    То что Вы делаете для себя, естественный ход событий, вне -с ожиданием оценки окружающих.
    Для чего? Кому это важно?

    Вопрос, как строго вас воспитывали, наказывали, ставя кого то в пример, сравнивали, находили ваши действия никчемными.

    Если бы вы внешне, и внутренне, были -единым  ходячим кошмаром, вас просто не было, вы съели бы себя заживо.

    На лицо перекос, от того что думаете, делаете, какой бываете с кем то, и сама с собой.
    Равновесие внешнего и внутреннего, восстанавливает общую гармонию.

    Стремитесь к этому.

    июнь 5, 2014 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Ответ будет такой же общий как и вопрос. Прежде всего перестать культивировать в себе неполноценность, т.е. поддерживать данное убеждение посредством того, как вы это делаете сейчас. Вы же откуда то узнаете что у вас есть «комплекс» он даже из чего-то состоит, изменив состав комплекса — он исчезнет и на его место придет принятие себя и уверенность.

    июнь 5, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте!

    Комплекс неполноценности —  это следствие проблем с вашим Эго. Причиной может быть повышенное чувство собственной важности, и,  как следствие, болезненная зацикленность на себе, зависимость от того, что о вас  подумают другие.

    Почитайте книгу «Карлоса Кастнеды «Учение дона Хуана».  Там много говорится об этой проблеме и способах ее преодоления.  Почитайте также  книги В.Леви – «Искусство быть собой»  и другие.

    Сумеете сбалансировать свое Эго, научитесь адекватно себя воспринимать и ценить – тогда избавитесь от своего комплекса.

    Удачи вам!

    июнь 5, 2014 г.