Психология

Решено

Как не упасть духом, когда тебя предают, а замены и поддержки ты в любом случае не получишь? - вопрос №1081390

В силу моего окружения, я действительно не смогу получить какие-нибудь советы и поддержку, так как единственным советником и моей опорой был тот человек, который предал меня.

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Безусловно, хорошо когда рядом есть люди, которые могут помочь и поддержать в трудный момент, но в то же время есть выражение: «На друга надейся, но сам не плошай». Нужно учиться самостоятельно преодолевать препятствия и трудности. Да, порой бывает не легко, но это сделает Вас сильнее, самостоятельней, уверенней в себе и своих силах. Ну а люди в нашей жизни появляются и исчезают не просто так, благодаря им, мы чему-то учимся, что-то переосмысливаем, понимаем, осознаем. Поблагодарите этого человека за то, что он был в Вашей жизни, и за то, чему научились, что увидели, поняли в этом общении. Что нас не убивает, то делает сильней.
    С ув. Александр.

    июнь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Александра получать советы и поддержку, можно везде где есть люди вокруг.  Для этого не надо уходить в депрессию, саможаление,  и считать что Вы остались единственная на всем свете.

    Также я не понимаю, что значит Вас предали???   Я знаю, что предательство — это понятие военное, можно предать Родину, человек который обязался клятвой защищать ее.   И я совершенно не понимаю, почему люди используют ее для взаимоотношений.  Вы с этим человеком просто прошли какое-то время вместе по жизни, и вряд ли он давал Вам клятву и присягал перед Родиной, что будет защищать Вас перед врагами.  А теперь перебежал, значит на сторону этих врагов,  и защищает их от Вас.

    Смешно даже звучит теперь эта фраза после описания ее смысла !!!

    Может, Вам надо просто согласится с тем, что люди встречаются, расстаются, не всегда получается общение — это же каждый день есть в нашей жизни.  Стоит верить в себя, верить в Добро и Любовь, поднимать свой моральный дух. и хотеть быть счастливой, тогда Вы начнете делать поступки и получать результаты, которые Вас приведут к этому счастью и уверенности.

    июнь 5, 2014 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    А что случилось бы, если бы вы чувствовали поддержку и опору внутри себя? Возможно ли что, тот человек, не стал бы предателем, как и единственным советчиком в вашей жизни? Тяжелы роли которым надо соответствовать хочешь ты того или нет. Иногда люди не хотят соответствовать тому, что о них думают, а хотят принимать решения самостоятельно.

    июнь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый день, Александра!

    Не всегда обстоятельства складываются «в нашу пользу», не всегда вокруг есть люди, которые могут помоь, поддержать или просто выслушать. Но у нас всегда есть мы сами.

    Александра, подумайте о себе, а то вы себя цените? Попытайтесь посмотреть на сложившиеся обстоятельства с другой точки зрения: может быть, то одиночество, в котором вы сейчас оказались, дано вам для того, чтобы найти ресурс помощи внутри своей личности, чтобы осознать, что все мы по своей сути одиноки и пришли в этот мир о своей индивидуальной миссией?
    Универсальных советов здесь быть не может, вам следует во время индивидуального психологического консультирования «пережить» обиды от предательства, детально исследовать сложившуюся ситуацию и контекст вашей жизни в прошлом и настоящем, а тогда — приступить к поиску собственной силы внутри своей личности.

    июнь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Александра, остается только догадываться что с вашим окружением-«В силу моего окружения»… Где Вы находитесь, чтобы не получать советы и поддержку, откуда пишите?
    Возлагать на кого то надежду, всецело завися от поддержки, советов,- перекладывать всю ответственность на другого человека.
    Чтобы получать то, что хочешь от других, нужно отдавать, что нужно от тебя,
    зная наверняка(не строя догадки) , чего хотят, можете ли вы это дать, готовы ли делиться.
    Все по- честному.
    Иначе,-тупик в любых отношениях.

    июнь 5, 2014 г.